Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю

С 15 февраля 2021 года у жителей Ставропольского края появится дополнительная возможность подавать документы на осуществление учетно-регистрационных действий с недвижимостью по экстерриториальному принципу через офисы МФЦ.
Росреестр приступил к тестированию технологии по отображению пригодных для жилищного строительства территорий на Публичной кадастровой карте (ПКК)
Управление Росреестра по Северо-Кавказскому федеральному округу сообщает, что Федеральным законом от 27.12.2019 № 478-ФЗ
Прошедший 2020 год оказался не простым, но в то же время насыщенным и плодотворным для Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. В январе уходящего года Росреестр возглавил Олег Скуфинский, который определил приоритетные направления для службы.
Управлением Росреестра по Ставропольскому краю на основании заявлений, поданных специализированным застройщиком ООО «Южная строительная компания», зарегистрировано право собственности участников долевого строительства в отношении 2 объектов недвижимости.
За период действия программы льготной ипотеки со ставкой 6,5% - с 23 апреля по 1 ноября 2020 года - в России зарегистрировано 107 819 ипотек.
С 23 сентября Управление Росреестра по Ставропольскому краю начало работу по внесению сведений в Федеральную государственную информационную систему.
Владельцы недвижимости нередко сталкиваются с ситуацией, когда старый дом уже снесен, а на него приходит налог. Такое зачастую случается по причине того, что после сноса владелец не снял дом с кадастрового учета и не прекратил право собственности на него.
Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает заявителям, что при предоставлении госуслуг по регистрации прав в электронном виде для физических лиц размер госпошлины сокращается на 30 процентов.