Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю

Управлением Росреестра по Ставропольскому краю на основании заявлений, поданных специализированным застройщиком ООО «Южная строительная компания», зарегистрировано право собственности участников долевого строительства в отношении 2 объектов недвижимости.
За период действия программы льготной ипотеки со ставкой 6,5% - с 23 апреля по 1 ноября 2020 года - в России зарегистрировано 107 819 ипотек.
С 23 сентября Управление Росреестра по Ставропольскому краю начало работу по внесению сведений в Федеральную государственную информационную систему.
Владельцы недвижимости нередко сталкиваются с ситуацией, когда старый дом уже снесен, а на него приходит налог. Такое зачастую случается по причине того, что после сноса владелец не снял дом с кадастрового учета и не прекратил право собственности на него.
Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает заявителям, что при предоставлении госуслуг по регистрации прав в электронном виде для физических лиц размер госпошлины сокращается на 30 процентов.
Управление Росреестра по Ставропольскому краю призывает жителей края быть внимательнее при получении услуг Росреестра через онлайн-сервисы и избегать сайтов-двойников.
К упрощенному порядку регистрации относится и «дачная амнистия». Чтобы воспользоваться «дачной амнистией», владелец должен быть собственником земельного участка, предназначенного для садоводства.
Нередко у заявителей возникают вопросы, что такое экстерриториальный принцип. Для максимального удобства и упрощения процесса получения государственных услуг Росреестра развивается экстерриториальный принцип их предоставления.
Росреестр утвердил и реализует «федеральную дорожную карту» по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями с регионами Дальневосточного федерального округа.