Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю

В соответствии со ст. 42 земельного кодекса собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.
В 2019 году на территории Ставропольского края впервые проведены работы по государственной кадастровой оценке в рамках закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон о кадастровой оценке).
Федеральной целевой программой «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014 – 2020 годы)», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 10.10.2013 № 903 (ФЦП), предусмотрено мероприятие № 25 «Проведение комплексных кадастровых работ», запланированное за счет предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и средств бюджетов субъектов Российской Федерации начиная с 2017 по 2020 годы включительно.
Управление Росреестра по Ставропольскому краю информирует об утверждении нового Административного регламента осуществления Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии государственного земельного надзора.
Наименования географических объектов используются для решения многих практических, социальных и экономических задач. В целях обеспечения единообразного и устойчивого употребления наименований, а также их сохранения создается Государственный каталог географических названий.
В соответствии с Постановлением Губернатора Ставропольского края от 22.05.2020 № 215 «О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 № 119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края» режим самоизоляции продлен по 31.05.2020.
Теперь все услуги и сервисы ФКП доступны в режиме «одного онлайн-окна»
Специалисты отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Ставропольскому краю продолжают поступательную работу по защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц.
Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданная и работавшая на площадке Управления Росреестра по Ставропольскому краю, подвела итоги своей деятельности за 12 месяцев 2019 года:
Действующее законодательство Российской Федерации предоставляет гражданам возможность обжаловать действия сотрудников государственных и муниципальных органов.