Новости

закон Ставропольского краяот 27 ноября 2020 г. N 126-кз «О патентной системе налогообложения» внесены изменения (закон от 08.02.2021 № 10-кз).
Стоимость патента можно рассчитать при помощи калькулятора на сайте ФНС России в разделе «Сервисы» (блок «Налоговые калькуляторы»). Сервис «Налоговый калькулятор – Расчет стоимости патента» актуализирован в соответствии с законом Ставропольского края от 08.02.2021 № 10-кз «О внесении изменений в Закон Ставропольского края от 27.11.2020 № 126-кз «О патентной системе налогообложения».
В Ставропольском крае принят новый закон о патентной системе налогообложения. Законом от 8 февраля 2021 г. № 10-кз внесены изменения в закон, принятый 27 ноября 2020 г. № 126-кз.
26 февраля 2021
Для многих семей плата за жилищно-коммунальные услуги является существенной статьей расходов. На Ставрополье традиционно отмечается высокая дисциплина по оплате населением услуг ЖКХ.
Форма заявления налогоплательщика-организации о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу и (или) земельному налогу, порядок ее заполнения и формат представления указанного заявления в электронном виде утверждены приказом ФНС России от 25.07.2019 № ММВ-7-21/377@.
Федеральная налоговая служба рассмотрела обращения по вопросам определения периодов перерасчета транспортного налога в связи с предоставлением налоговой льготы налогоплательщику-физическому лицу, и принимая во внимание предельные сроки рассмотрения налоговыми органами поступивших обращений налогоплательщиков по таким вопросам, направила рекомендации.
С 2021 года изменение кадастровой стоимости объектов налогообложения по налогу на имущество организаций, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц в течение налогового периода не учитывается при определении налоговой базы в этом и предыдущих периодах, если иное не предусмотрено законодательством, регулирующим проведение государственной кадастровой оценки, и Налоговым кодексом.
Да, льгота предусмотрена законом Ставропольского края от 27.11.2002 № 52-кз "О транспортном налоге". Предоставляется она одному из родителей, приемных родителей (опекунов, попечителей) ребенка-инвалида в отношении легковых автомобилей с двигателем мощностью до 150 л.с. включительно, начиная с налогового периода 2019 года.
Начиная с налогового периода 2018 года граждане, имеющие трёх и более несовершеннолетних детей, получили право на налоговые льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.